Достаточно ли иметь только документы на автомобиль при оформлении купли-продажи в комиссионном автомагазине?

• г. Екатеринбург

Нужно ли предъявлять сам автомобиль при оформлении сделки купли-продажи в коммисионном автомагазине или достаточно иметь только документы на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Согласно ст.456 ГК РФ "Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли продажи. Так, что автомобиль тоже необходимо предъявить покупателю.

С уважением,