Достаточно ли иметь только документы на автомобиль при оформлении купли-продажи в комиссионном автомагазине?

• г. Екатеринбург

Нужно ли предъявлять сам автомобиль при оформлении сделки купли-продажи в коммисионном автомагазине или достаточно иметь только документы на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Согласно ст.456 ГК РФ "Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли продажи. Так, что автомобиль тоже необходимо предъявить покупателю.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли оформление сделки купли-продажи через автомагазин или достаточно подписанного обеими сторонами договора? Необходима ли регистрация договора у нотариуса?

Заранее благодарна за ответ.

У нас покупает квартиру гражданин Израиля. Скажите, можно ли сделку купли-продажи осуществить при наличии только израильского паспорта у покупателя или для этой сделки нужен загранпаспорт? Какие еще документы и тонкости в оформлении такой сделки купли-продажи существуют? И будет ли такая сделка иметь юридическую силу? Спасибо.

Обязательно ли при себе иметь и по требования сотрудников ДПС предъявлять для проверки ПТС, когда купил автомобиль, или достаточно договора купли-продажи, права и СТС старого собственника?

При продаже земельного участка, какие нужны документы для оформления сделки купля-продажа земельного участка для продавца?

Нужно ли письменное согласие супруги (заверять у нотариуса нужно или достаточно личное присутствие)?

Нужны ли при оформлении сделки купли-продажи земельного участка нотариально заверенные согласия супруги продавца и супруги покупателя на продажу и покупку?

Если да, то какие документы нужно иметь при себе при оформлении согласия?

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Какие документы нужно иметь при остановки дпс если я купил только автомобиль б/у и оформил куплю продажу! И какой срок действует куплю продажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистраци купли-продажи садоогородного участка в регпалате обязательно нужно иметь нотариально заверенное согласие мужа на продажу или достаточно его присутствия при оформлении договора в регпалате.

У меня квартира в г.Никольске Пензенской области. Я ее продаю. Где я могу оформить сделку в БТИ или у нотариуса.? Какие документы при этом нужны, какие выплаты при оформлении сделки при купле-продаже происходят и какая сторона платит налоги с купли-продажи и размеры выплат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение