Налоговая инспекция подает иск в суд о взыскании недоимки по налогам и пеням на имущество за 2009 год - аргументы и законность действий

• г. Тольятти

Налоговая инспекция подала иск в суд о взыскании недоимки по налогам и пеням на имущество за 2009 год. правомерно ли они поступают.

Ответы на вопрос (1):

Да, все законно. Но можете заявить в суде о применении срока исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ)