Необходимость сертификата по организации здравоохранения для руководителя многопрофильного медицинского центра

• г. Кострома

Я врач рентгенолог. Хочу открыть многопрофильный медицинский центр и занимать там должность руководителя. Понимаю, что нужно лицензировать каждого сотрудника центра (педиатр, невролог и пр). Вопрос - нужен ли мне сертификат по организации здравоохранения?

Ответы на вопрос (3):

Открытие частного медкабинета необходимо начать с регистрации предприятия. Можно зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель. А так же можно открыть Общество с ограниченной ответственностью, Закрытое акционерное общество. При регистрации как ИП, владелец бизнеса должен быть дипломированным специалистом с высшим медицинским образованием, при открытии предприятия, как юридическое лицо такой диплом должен иметь руководитель предприятия, а так же у 25 – 35 процентов сотрудников. Одновременно с регистрацией предприятия необходимо собрать пакет документов для постановки на учет в налоговой службе, где будет выдано свидетельство. Нужно выбрать код экономической деятельности (ОКВЭД) – «врачебная практика» (85.1)

Вы, как руководитель должны иметь такой сертификат.

Здравствуйте, я еще не начал работать в этой сфере, но когда начну нужен ли мне сертификат специалиста по организации здравоохранения в Казахстане?

Здравствуйте!

Нет, не требуется