Абсурдная обвинительная кампания - соседка подавала заявление о побоях, но сама оказалась виновницей. Что грозит пенсионерке в случае проигрыша?

• г. Саратов

Соседка обвиняет меня в побоях, хотя я ее не била, как раз она мне нанесла побои, но я сразу заявление на нее не подала, пожалела. Оказалось, что она на меня заявление подала и завели уголовное дело по статье 116, ч.1 Я пенсионерка, пенсия 5420. Какой штраф мне грозит в случае проигрыша дела?

Ответы на вопрос (1):

Штраф по данной статье назначается в размере до 40 тысяч рублей