Можно предложить следующий заголовок - Возможные уважительные причины при ходатайстве о возобновлении дела после его приостановления из-за повторной неявки истца в суд

• г. Кемерово

Судом вынесено определение о приостановлении производства по делу ввиду повторной неявки истца, какие могут быть уважительные причины при ходатайстве о возобновлении дела?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Неявка дважды в судебное заседание истца не является основанием для приостановления производства по делу. Скорее всего суд оставил заявление без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, вы вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Уважительной причиной, например, может быть болезнь или нахождение в командировке.

Производство по делу будет возобновлено после устранения обстоятельств, вызвавших приостановление, на основании заявления лица, участвующего в деле.