Как бывшему сотруднику ОВД РФ оформить справку для расчета больничного листа, не предоставляемую ОВД РФ, чтобы не рассчитывали больничный по минималке?

• г. Осташков

Я бывший сотрудник ОВД РФ, перешла на гражданку и меня просят принести справку для расчета больничного листа, но ОВД РФ таких справок не дает! И мне рассчитывают б/л по минималки! Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь в ОВД и письменно! запрашиваете справки по форме 2-НДФЛ за 201302014 г.г. в соответствии с нормами ст. 62 ТК РФ. Так и пишите: на основании ст. 62 ТК РФ прошу...

И пусть попробуют отказать или не предоставить в трехдневный срок.