Уволенный бухгалтер вызывается на дачу показаний по делу раскрытия руководителя - что делать?

• г. Калининград

Я уволенный сотрудник бухгалтерии, бывший руководитель находится под следствием. Следственный комитет меня вызывает для дачи показаний вызывает меня по звонку, уже после моего увольнения. Правомерно ли и какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Вам надлежит явиться и сообщить об отсутствии у Вас информации в связи с увольнением из организации до интересующих их событий (если это так)

вызов осуществляется по повестке на ваше усмотрение не явитесь сейчас вызовут повесткой позже