Проблемы с возвратом кредита - коллекторы давят, обвиняют в мошенничестве - что делать?

• г. Сургут

Я брала в удобных деньгах 7 тысяч, сейчас там набижало 15.000 в данный момент не могу пока платить, т.к не работаю, мне начали звонить коллекторы и требовать долг оплатить я в данный момент не имею такой возможности, они давят на меня звонят день и ночь и рассылают фото и под фото пишут что я машенница законы ли их действия, и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.