Отказ от приватизации в пользу матери - как это может повлиять на права наследования в будущем

• г. Москва

В свое время я отказался от приватизации в пользу матери. В квартире зарегистрированны (прописаны) я и мама. Как такая ситуация может сказаться на моих правах наследования в будущем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказ от приватизации ни как не связан с наследованием, поэтому вы будете наследником первой очереди по закону.

Здравствуйте, Иван Иванович!

Вы имеете при приватизации пожизненное право проживания. Унаследуете квартиру в порядке очереди по закону. Удачи Вам.

Отказ с наследованием никак не связан. Вы наследник, если мама не напишет завещание на кого-то другого.

Если мама оформит на меня дарственную, сохраниться ли за ней право пожизненного проживания в данной квартире?