Процедура замены паспортов и выписки из Республики Узбекистан становится проблемой для граждан, проживающих за границей

• г. Уфа

Я являюсь гражданкой Республики Узбекистан, проживаю в России, имею вид на жительство. Сейчас в Узбекистане идет замена паспортов. Заменить их надо до 31 декабря 2015 года. Я подаю документы на гражданство, сдав экзамен на знание русского языка, новый закон от 2014 года, для тех кто владеет русским языком. Но чтоб отказаться мне от гражданства Республики Узбекистан, мне надо иметь штамп о выписке в паспорте с этой страны. Но ехать туда это просто дикий ужас. Чтобы получить штамп о выписке, надо сначала сделать новый паспорт, а его срок изготовления 45 дней, а то и больше. И из страны не так легко и выпускают.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не является юридическим. Ужасы бывают в жизни любого человека и государства тоже