Мне пришло письмо с суда о взыскании алиментов какие мои дальнейшие действия? Повестки в суд не было.

• г. Самара

Мне пришло письмо с суда о взыскании алиментов какие мои дальнейшие действия? Повестки в суд не было.

Ответы на вопрос (3):

Вероятно вынесен судебный приказ

В течение 10 дней подайте возражения, он будет отменен

Необходимо важно знать, какое именно судебное постановление Вы получили (судебный приказ или решение) ?

Можете связаться со мной.

Это лучший ответ

Если Вам по почте из суда пришло решение суда о взыскании с Вас алиментов, то Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение с просьбой отменить решение, указав,что ранее Вы не получили копию иска и

не получали повестку из суда о явке в судебное заседание.

Если Вы получили судебный приказ о взыскании алиментов, то Вы или Ваш адвокат вправе направить мировому судье письменное заявление об отмене судебного приказа. Приказ будет отменен, но у истца есть право, при наличии оснований, на подачу иска с требованием взыскать алименты с отца ребенка. Срок рассмотрения дела в суде - 1 месяц. В течение месяца решение суда может быть обжаловано.

Если Вам необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.