Возник спор на взвешивании - превысилось весовое ограничение на 1,87 тн. Можно ли оспорить штраф?

• г. Советск

На взвешивании пробилосреднюю ось 9,87 тн вместо 8 положенных, устранил на месте, имеют ли право выписать мне штраф и как его можно оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют раз нарушение устранено- требуйте повторного взвешивания.

Оспаривать штраф придется в судебном порядке.

Весовщик утверждал что это штраф за уже пройденные километры.Я указал в объяснениях что устранил на месте.Какие шансы выиграть дело в суде?