Как оспорить акт о перегрузке на взвешивании и какие шансы на успех?

• г. Киров

На взвешивании пробило среднюю ось 9,87 тн вместо 8 положенных, устранил на месте. Составили акт в котором указана сумма штрафа и который нужно оплатить в течении 10 суток, в объяснениях указал что перегруз устранил на месте, после чего инспектор ГИБДД составил протокол. Весовщик утверждал что это штраф за уже пройденные километры. Куда можно обратиться и оспорить акт который составил весовщик? И какие у меня шансы выиграть дело? Имел ли право составлять акт, ведь перегруз устранен на месте? И если можно пожалуйста укажите ссылки на нормативные акты и законы. Большое спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте акт в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться и оспорить акт который составил весовщик?

-- Оспорить сможете вышестоящему начальству в порядке подчиненности или суде.

Постановление Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 409

"Об осуществлении должностными лицами Федеральной службы по надзору в сфере транспорта контрольных (надзорных) функций"

11. Решения, действия (бездействие) государственного транспортного инспектора могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

КоАП РФ:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Спросить
Пожаловаться

На взвешивании пробило среднюю ось 9,87 тн вместо 8 положенных, устранил на месте, имеют ли право выписать мне штраф и как его можно оспорить? Весовщик утверждал что это штраф за уже пройденные километры, составили акт, в объяснениях указал что перегруз устранил на месте, после чего инспектор ГИБДД составил протокол. Куда можно обратиться и оспорить акт и протокол и какие у меня шансы? Спасибо за ответ...

На взвешивании пробилосреднюю ось 9,87 тн вместо 8 положенных, устранил на месте, имеют ли право выписать мне штраф и как его можно оспорить?

Штраф гибдд. Перегруз на ось. как и куда надо обратиться чтобы опротестовать штраф? Являюсь ИП а сумма штрафа составила 280000.

Скажите пожалуйста попал на передвижной весовой контроль, одна ось показала перегруз, инспектор составил протокол и сказал сумму штрафа огласят по месту жительства когда придет протокол. Какой штраф меня ожидает? Я зарегистрирован как ИП а автомобиль на котором перевозил груз зарегистрирован на частном лице.

Ст КРФоАП 12.19 ч 4. В протоколе указана суть нарушения, более ничего, т.е. не указана сумма штрафа, и вообще не понятно как его оплачивать. В протоколе есть графа"место и время рассмотрения АП" в ней указан адрес и время в которое я должен явиться. Инспектор сказал, что это просто пост ДПС. объясните пожалуйста, для чего я должен прибыть по указанному адресу, и вообще какие действия я должен предпринять в этой ситуации. Насколько я понимаю, штраф назначается на месте инспектором, либо судом. Спасибо.

Мужа остановили за перегруз. Инспектор ГИБДД составил протокол за нарушение п.1.3 ПДД (заехал под знак "Ограничение на ось") и выписал штраф 5000 рублей на основании ст. 12.21 КоАП. Кроме того, был составлен акт на перегруз, где указан ущерб дороге в размере 48000 рублей. Муж - просто водитель, наемный работник, непонятно. На каком основании акт об ущербе был составлен на него, а не на хозяина груза или владельца авто. Законен ли этот акт? Можно ли его оспорить в суде? Кто имеет право выписывать такие акты? Мужу не дали ни копию расценок на ущерб, ни копию положения об ограничении на ось...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.04.2016 был остановлен весовым контролем было произведено статистическое взвешивание автомобиля, показал перегруз общая масса 40300 а по накладным 39165 (при разгрузке показало на весах 39020 взвешивание в разных организациях везли зерно) показали 2 оси перегруз одна ось 630 кг другая ось 600 кг, на просьбу показать сертификат на весы, площадку произвести замер площадки и весов по уровню было отказано, сказали если не согласны обращайтесь в суд и суду предоставим все бумаги. На просьбу произвести повторное взвешивание отказали. Составили акт в акте указано что весы прошли проверку, а число указано 2016.10.21 (можно оспорить акт согласно тому что число и месяц указаны не правильно) выписали акт не на водителя а на хозяина машины физ лицо хотя водитель им сказал что он взял машину в аренду. Был составлен протокол инспектором гибдд. Как в суде все это оспорить?

В период весеннего ограничея на стационарном посту с. Архангельское респ. Башкортостан составили акт о превышении допустимой нагрузке на ось ам. даф в составе с полуприцепом (общее колличество осей 5). , согласно которому нагрузка на рулевую ось составила 6,1 тн при допустимой 5 тн, перегруз составил 1,1 тн (штраф 37182 т. руб + 5 т.рублей по протоколу) в акте написал ознакомлен, еду с.г.Белорецка в г. Уфу пустой с выгрузки продуктов питания, в протоколе написал еду пустой с актом не согласен. Данный автомобиль ехал без груза в акте есть отметка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение