Как оспорить штраф за перегрузку на взвешивании и какие шансы на успех?

• г. Киров

На взвешивании пробило среднюю ось 9,87 тн вместо 8 положенных, устранил на месте, имеют ли право выписать мне штраф и как его можно оспорить? Весовщик утверждал что это штраф за уже пройденные километры, составили акт, в объяснениях указал что перегруз устранил на месте, после чего инспектор ГИБДД составил протокол. Куда можно обратиться и оспорить акт и протокол и какие у меня шансы? Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Акты и протоколы - не оспариваются. Вот когда протокол будет направлен в суд и рассмотрен, тогда и можно будет оспаривать итоговое решение суда - постановление по делу об административном правонарушении

Всего доброго