Могу ли я обязать суд напрямую отправить приставам исполнительный лист? Если да, то на какие статьи мне можно сослаться?

• г. Ногинск

Могу ли я обязать суд напрямую отправить приставам исполнительный лист? Если да, то на какие статьи мне можно сослаться?

Ответы на вопрос (4):

не надо ссылаться ни на какие статье, пишите заявление на имя судьи о том, что просите направить исполнительный лист на исполнение судебным приставам.

Не обязать, а просить! Субординация вещь непридуманная.-

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

..

Так в том то и дело ,что в канцелярии суда мне сегодня сказали , брать исполнительный лист и везти самой должнику. На мой вопрос, почему я должна везти в другой город, если по моему заявлению на имя судьи, они должны отправить исполнительный лист должнику, мне сказали, что они этим не занимаются. Что делать не знаю.

Получайте исполнительный лист и предъявите приставам. Направьте заказным письмом с описью и уведомление. Лучше делать самостоятельно, так как на практике часто исп.листы направленные судом теряются.