Как правильно и куда написать кассационную жалобу после Апелляции, если обвиняемый не выплачивает ущерб и сделал инвалидом.

• г. Запорожье

После Апелляции прокурор посоветовала подать на кассацию, если обвиняемый не выплачивает ущерб, сделали инвалидом - как правильно и куда написать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В кассационную инстанцию. А правильно Вам может подготовить кассационную жалобу только юрист или адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Может ли осужденный написать жалобу в кассационную палату, если приговор не вступил в силу? Можно ли одновременно подать кассацию в Верховный суд РС (Я) и жалобу в кассационную палату? В какие сроки кассационная палата рассматривает жалобы? Если есть нарушения уголовно-процессуальные и нарушения прав человека, имеет право кассационная палата отменить судебный приговор в пользу обвиняемого? Кто учавствует в рассмотрении жалобы? Могут ли учавствовать в рассмртрении жалобы обвиняемый (осужденныЙ) и его адвокат? Учавствует ли в рассмотрении жалобы прокурор?

Куда писать кассационную жалобу (гр.дело) после апелляции в Мосгорсуде?

Можно ли подать кассацию до получения на руки решения из апелляционной инстанции.

Суд не привлек жену как соответчика; отказали в заявлении по 112 поданным с апелляционной жалобой, подала частную жалобу. Суд первый не даёт ей ход, по причине нахождения дела уже 2,5 месяца поданной мной жалобы в кассацию. Вопрос; какие есть варианты? Дождаться ей когда дело по частной жалобе после кассации отправят в апелляцию и по результатам подать в кассацию? Но будет пропущен срок. Или сейчас подать в кассацию не дожидаясь решения апелляции?

Ответчик подал кассационную жалобу. Я не подавал на апелляцию. Могу ли я тоже подать кассационную?

Если да, то просто отправить ее в кассацию, и эти жалобы одновременно рассмотрят?

Можно ли подать после апелляции, сразу вторую кассационную жалобу в верховный суд минуя первую кассационную жалобу? Или нужно все последовательно делать: апелляция, потом первая кассационая жалоба и потом только вторая кассационная жалоба в верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать жалобу прокурору Москвы о несогласии с решением суда и приговором, минуя прокурора нашей области? По апелляции и кассации были отказы.

Могу ли я в этом случае подать вторую кассационную жалобу в ВС РФ? Я подала апелляцию в областной суд на решение районного суда, если апелляция откажет в удовлетворении жалобы, я могу подать с начала кассацию в этот же областной суд в президиум, а потом кассацию в судебную коллегию в ВС РФ.

После апелляции и кассации в областной суд можно ли подать кассационную жалобу в Верховный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение