Раздел имущества при разводе - возможность претендовать на квартиру, оформленную на мать

• г. Калуга

В браке покупку квартиры оформляю на мать. Затем мать дарит мне квартиру. При разводе, супруг, может претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет супруг претендовать не может, то что вам подарили не является супружеской долей.

договор купли-продажи оформлен на мать.

Если только все документы полностью будут оформлены на нее, включая все платежные документы, тогда проблем нет.

Претендовать не может -это не является совместно нажитым имуществом