Машинист дэс.доплачивали за вредность .давали доп.питание-молоко.а говорят что это в список вредных профессий не

• г. Ачинск

Машинист дэс.доплачивали за вредность .давали доп.питание-молоко.а говорят что это в список вредных профессий не входит...правы ли они???

Работаю в государственном проектном институте, в переплетном отделе. Раньше это производство считалось вредным (резиновый клей, свинец, тонкодисперсный металлический порошок и др. вредные факторы), то есть давали молоко, яблочный ждем и льготы по работе (отпуск и т.д). Теперь руководство института отказывается предоставлять какие-либо льготы "за вредность", мотивируя это тем, что в списке вредных работ и профессий нет упоминания о нашей работе. Вопрос: Право ли руководство предприятия и где можно получить этот список работ и профессий, покоторому положуны льготы по работе "за вредность". Заранее спасибо.

Да, вредные условия труда... работа библиотекаря раньше относилась к "вредным условиям труда", когда книжный фонд составлял тысячи 2-3 экземпляров (имею в виду сельские библиотеки). Даже молоко за вредность давали. А сейчас книжный фонд составляет 13 и более тысяч старых экземпляров, от которых и пыль и плесень... Профессия исчезла из "вредных". Интересно - почему?

Я обратился в пенсионный фонд с целью выяснить возможность оформления льготной пенсии так как работал много лет по профессии входящей в список профессий с вредными условиями труда, но при проверке выяснилось, что некоторые работождатели не давали отметок о вредности и мне пенсионный отказал. Однако в интернете я вычитал, что до 2013 г. работодатель не обязан был указывать что профессия относится к вредным, достаточно что профессия входит в перечень профессий с вредными условиями труда. Прав ли пенсионный в своём отказе и как мне быть? Спасибо.

, соки и т.д.). Каким нормативным актом регламентируется перечень профессий имеющих право на получение спец питания?

Говорят, что профессия тракторист-машинист не входит в льготный список.

Хотел спросить, скажите, пожалуйста, моторист - рулевой на судне является вредной профессией и входит в список вредных профессий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя профессия входит во второй список по вредности, где написано что нужно выработать вредный стаж 12.5 лет, чтоб выйти на пенсию на пять лет раньше обычного. Вопрос, из чего складывается этот вредный стаж? Входят в него ежегодные оплачиваемые отпуска?

Спасибо.

Мне 50 лет, могу ли я выйти на пенсию раньше по вредности. Работала штукатуром маляром 10 лет в в/ ч.сторили дома и сан узлы красили масляными красками и кухни. За вредность не доплачивали и молоко не давали. Сказали вредности нет. так ли это?

Можно ли совмещать профессии монтер железнодорожного пути с профессией машинист строительной машины (при наличии соответствующих документов). И как будут считаться вредные условия труда по профессии машинист строительной машины, если основная профессия монтер пути.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение