Нужно ли согласие супруги на дарение гаража.

• г. Гороховец

Нужно ли,заверенное натариусом согласие супруги на продажу гаража, полученного по договору дарения другим супругом?

Ответы на вопрос (1):

нет, не нужно

Спросить
Пожаловаться

Необходима ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу земельного участка, полученного супругой по договору дарения, в Воронежской области стоимостью до 500 т.р.

Или супруг может самостоятельно продать это домовладение, т.к. оно не входит в общее имущество супругов согласно Семейного кодекса РФ?

Нужно ли согласие мужа на продажу гаража, полученного по договору дарения.

Имеет ли значение то и вообще является действительным документ Согласие одного супруга на дарение денежных средств другим супругом своему родителю для покупки недвижимости, заверенное у нотариуса, но по нашей не внимательности самих супругов в документ внесен не правильный день рождения одариваемой мамы супруги? Остальные данные верны. Далее планируется составление договора дарения без натариуса.

Купили гараж в 2001 году, оформляли договор купли-продажи на одного из супругов. Супруга давала согласие заверенное нотариально. Супруги развелись в 2007 году. Теперь гараж продаем. Росриестр приостановил сделку говоря, что надо согласие супруги заверенное нотариально, а нотариус говорит что согласие бывших супруг никто не заверяет. Какие документы нам предоставить в юстицию что бы разрешили сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на регистрацию в Росреестр договор дарения квартиры.

Реквизиты согласия супруга на дарение квартиры вписаны в нотариально заверенный договор дарения в разделе "4. Заключительные положения" формулировкой:

"4.7. Иванов И.И. согласен с заключением его супругой Ивановой И.И. данного договора, о чем свидетельствует соответствующее согласе, удостоверенное нотариусом ХХХ ХХ.ХХ.2018 года, зарегистрированное в реестре под №ХХ/ХХ-н/ХХ-2018-Х-ХХХ."

Вопрос: нужно ли для регистрации с договором дарения квартиры подавать нотариально заверенное согласие супруга на это дарение, если в договоре указаны его реквизиты, или регистратор может сделать внутриведомственный запрос самостоятельно?

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу долевой собственности другим супругом, если собственность была приватизирована супругом до вступление в брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение