Вопрос о прописке в муниципальной квартире - можно ли прописаться без согласия прописанных родственников?

• г. Нефтеюганск

Проживаю в муниципальной квартире покойной мамы. Здесь прописаны все родственники. Я прописана в квартире бывшего мужа. Мои родственники после смерти мамы перестали быть родными из за жилья и меня на словах хотят прописать (хотя маме я выбила через джкх эту квартиру и обидно что сейчас наблюдаю как все уже 2 года думают стоит меня прописать или нет). можно ли через суд прописаться по месту проживания без согласия прописанных членов семьи. Унижаться перед ними я не хочу.

Ответы на вопрос (4):

если получала именно мама, то не пропишетесь

Без согласия зарегистрированных членов семьи суд вас не пропишет

Изначально получала мама сразу прописала мою сестру и моего племянника. главным наймодателем была мама. сейчас сестра (которая проживает по другому адресу) оформила договор соц найма на себя и вписала нанимателями вторую мою сестру и племянника. а меня не хочет( объясняет тем что если меня пропишет то потом не сможет выписать а ей нужен свой угол если она в будущем разведется со своим мужем). неужели закон на ее стороне?

К сожалению, закон не на Вашей стороне. Шансов нет