Мошенники взяли предоплату за оформление кредита по интернету и исчезли - как вернуть деньги и защитить личные данные?

• г. Нижневартовск

Здравсвуйте у меня взяли предоплату за оформление кредита по интернету контакты. И сразу стали откладывать встречу что делать заплатила 52000 р сама в долги еще больше влезла. Осталась ни с чем и паспортн. Данные у них есть?

Ответы на вопрос (3):

Это судя по всему мошенники, подавайте заявление в полицию

Они мне пишут что они меня не развели и тому подобное.но встречу не назначают.и номеров тел.не дают.переводила я им деньги на карту можно ли как то узнать фамилию человека кому был платеж.?они меня просят подождать и вроде как не скрываются говоря что работают официально в банке.я знаю где этот банк но как я могу проверить работает ли там этот человек с которым я общалась по переписке?и можно ли мне вернуть деньги в случае чего?

И стоит ли мне предупредить их что я консультировалась и могу подать заявление?