Проблемы с агентством - предоплата взята, но собственник не доступен для просмотра квартиры

• г. Ижевск

Приехали в агентство, с нас взяли предоплату за некие услуги. Сама квартира стоит 12500. Нам сказали, что нужно 9000 заплатить в агентство, а остаток собственнику, мы заплатили, нам дали договор и контакты собственника, мы договорились с ним о встрече вечером, весь день созванивались, а когда пришло время смотреть квартиру собственник включил телефон, а в агентстве не брали трубку, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вас элементарно обманули. Только очень грамотно. Если Вы подписали договор на оказание информационных услуг, то Вам их и предоставили. В виде номера телефона арендодателя. И все на этом. Формально договор исполнен. А далее - уже проблемы клиента как связаться с арендодателем. В суде этот обман тяжело доказать. Не надо связываться с агентствами. В интернете собственники сами печатают свои объявления. Напрямую надо работать.