Отказали в справке для начисления больничного по основной работе во время декретного отпуска на совместительстве - имею ли я право на оплату больничного?

• г. Томск

Ситуация такая: по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с сентября вышла на работу по совместительству в другую организацию, ребенок заболел, пошла на больничный. На основной работе в бухгалтерии попросила справку для начисления больничного листа. Мне отказали, сказали, что могут дать такую справку только после моего увольнения. Правильно ли это? И вообще имею ли я право на оплату больничного листа на работе по совместительству? Заранее благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

нет не верно, обязаны дать по Вашему требованию