Отказали в справке для начисления больничного по основной работе во время декретного отпуска на совместительстве - имею ли я право на оплату больничного?

• г. Томск

Ситуация такая: по основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с сентября вышла на работу по совместительству в другую организацию, ребенок заболел, пошла на больничный. На основной работе в бухгалтерии попросила справку для начисления больничного листа. Мне отказали, сказали, что могут дать такую справку только после моего увольнения. Правильно ли это? И вообще имею ли я право на оплату больничного листа на работе по совместительству? Заранее благодарю, за ответ!

Ответы на вопрос (1):

нет не верно, обязаны дать по Вашему требованию

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

Может кто то сталкивался с такой проблемой. Работаю на основном месте работы (длительный срок) и по внешнему совместительству на 1/2 ставки в другой организации менее двух лет. В сентябре 2017 заболела, нахожусь на больничном и видимо придется еще поболеть длительное время. В организации где работаю по совместительству больничный лист оплачивать отказались ссылаясь на непродолжительный стаж работы (менее 2-х лет). Сказали что должны оплатить по основному месту работы. Взяла в бухгалтерии справку 182 Н и справку что мне больничный не оплачивался. Всё передала в бухгалтерию по основному месту работы. И тут отказали в оплате, ссылаясь что в ФЗ 255 статья 13 часть 2. нет на это указаний. Дважды обращались в региональный Фонд Соц. Страхования и дважды получали ответы противоречащие друг другу. Один специалист отвечает что должны оплачивать на основном месте работы, в другой что на работе по совместительству. Так как же и где можно получить оплату по листку нетрудоспособности в данной ситуации?

Хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу начисления и оплаты б/листа. Как должны оплатить б/лист, если работник до 1 сентября 2015 года работал по основному месту более 10 лет в спортивной школе, с 1 сентября 2015 года остался в спортивной школе по совместительству, а на основное место перешел в другую организацию. Сейчас ушел на больничный. В поликлинике выписали 2 больничных листа по основному месту работы и по совместительству. Начисление больничных листов проводит централизованная бухгалтерия. Они утверждают, что оплачивать будут только один б/лист, так как получается, что работник по совместительству не отработал 2-х лет и на основном месте работает только третий месяц. Все таки как правильно и на что нам ссылаться?

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы (Ребенку 2 года) В то же время, работаю по совместительству в настоящее время. Ребенок заболел, и в больнице отказывают в выдаче больничного листа, мотивируя это тем, что я не вышла на работу по основному месту работы.

Что мне им сказать, чтобы они выдали больничный лист?

Спасибо!

По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В это время я устроилась на работу по совместительству. Теперь бухгалтерия (работы по совместительству) отказывает мне в ежегодном оплачиваемом отпуске, апеллируя тем, что я и так в отпуске по уходу и мне другой не положен. Но в отпуске то я на основном месте, а по совместительству работаю. Подскажите пожалуйста какими статьями апеллировать в бухгалтерии о том, что мне положен отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Устраиваюсь на вторую работу по совместительству. Запросили справку об оплате бол. листов. Бухгалтерия на основном месте работы отказывает, мотивируя, что я не уволен. На основной работе стах 2 г.10 мес. Нужна ли эта справка для нового работодателя?

Имею ли я право на получение больничного в следующей ситуации: по основному месту работы я в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сыну), а по совместительству брала больничный, т.к. сын болел. Теперь ФСС не хочет оплачивать мне больничный, ссылаясь на то, что я в отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение