Нелегальная автостоянка с опасно проведенным электричеством - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Во дворе дома расположена автостоянка. Электричество проведено из подвала нашего дома, а кабель брошен по крыше магазина вдоль наших окон. Кабель никак не закреплен и круглосуточно раздается скрежет этого кабеля (он в алюминиевой гофре) об арматуру (уголки, которые крепят вывеску магазина). Жаловались везде, никто не хочет этим заниматься. Помогите пожалуйста, куда еще можно обратиться. Магазин говорит, что это не их кабель. Жко говорят, что это не в их компетенции. Автостоянка нелегальная, ни вывески, ни номеров телефона хозяев. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

если стоянка нелегальная то напишите жалобу в прокуратуру,чтобы она осуществила проверку и приняла меры

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, где можно узнать, легальная стоянка или нет?

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать в местной администрации

Спросить
Пожаловаться

По решению суда, о демантаже вывески магазина с козырька крыльца входа в магазин, судебные приставы обязали магазин демонтировать вывеску. Однако, после исполнения судебного производства, через два месяца, магазин вновь разместил эту же вывеску на том же месте (вывеска находиться на козырьке крыши перед моим балконом) Что мне делать?

Купил кабель со скрытым дефектом в магазине Коипьютеруниверс (Германия), который при подключении привел в негодность компоненты компьютера. Магазин заявленный вред возместил. Часть материального вреда я адресовал изготовителю кабеля DeLOCK (тоже Германия), однако, он требует кабель, который я выслал магазину. Без кабеля я не могу мирно утрясти вопрос с заводом. До суда я не хочу доводить дело. В магазин я не обращался, думаю, что кабель он не даст, так как захочет по регрессу возместить убытки с завода. Завод настаивает на кабеле. Что мне делать?

Купил кабель со скрытым дефектом в магазине Коипьютеруниверс (Германия), который при подключении привел в негодность компоненты компьютера. Магазин заявленный вред возместил. Часть материального вреда я адресовал изготовителю кабеля DeLOCK (тоже Германия), однако, он требует кабель, который я выслал магазину. Без кабеля я не могу мирно утрясти вопрос с заводом. До суда я не хочу доводить дело. В магазин я не обращался, думаю, что кабель он не даст, так как захочет по регрессу возместить убытки с завода. Завод настаивает на кабеле. Что мне делать? Ответ неверный, возможно. Из-за недостаточной информации с моей стороны. Я не получил от магазина возмещение за будущий ремонт материнской платы, которая пострадала частично и пока меня устраивает. Мне никто не возместил ремонт монитора, который я не покупал в магазине. За оперативную память мне вернули деньги, и теперь, чтобы купить такую-же, я должен уплатить магазину еще 60 евро. Все это я хотел взыскать с завода, однако. Он уклоняется от солидарной ответственности и требует кабель. Который находится в магазине и не является моей собственностью.

Помогите разобраться! Не нашла нужной мне информации о правилах и нормах размещения вывески. Дело в том, что соседний магазин разместил вывеску перпендикулярно фасаду и загораживает видимость моего магазина, эта вывеска достаточно объёмная. По высоте около 3-х метров. Пожалуйста подскажите, где можно ознакомиться с правилами размещения вывески. Заранее благодарю.

Назрел такой вопрос. Магазин находится в подвале, соответственно вывеска магазина находится наверху на балках держащих крышу над лестницей. Но получается, что вывеска немного загораживает окна другого магазина. Расстояние до окон 2,5 метра. Вывеска меньше 2 х квадратных метров. Мы обязаны ее иметь, мэрия это подтверждает. Но хозяйка нежилого помещения, перед чьими окнами висит вывеска утверждает, что мы обязаны были получить у нее и ТСЖ разрешения на эту вывеску. Соответвенно нашу вывеску она переодически снимает. Что делать в данной ситуации?

Помогите пожалуйста решить проблему, я купила квартиру на втором этаже, на тот момен на первом этаже в квартире под моей уже шла перепланировка квартиры под магазин, хозяин магазина хочет повесить вывеску на мой балкон. Может ли он повесить вывеску без моего разрешения, если у него уже был подписан договор на установку вывески от старых хозяев. И второй вопрос: хозяева магазина предлагают мне заменить окно над входом в магазин пластиковым окном и застеклить балкон, я потребовала застекленее еще двух окон под которыми будет находиться вывеска и служебный вход. Хозяин магазина категорически отказывается, сказал если будем выделываться, делать вообще ничего тогда не будут, но вывеску все равно повесят так как у них есть разрешение и моего не требуется. Что мне делать в такой ситуации соглащаться на окно и лоджию, или все таки я имею право требовать от них три окна и лоджию?

Добрый день. Мы приобрели офис на втором этаже жилого многоквартирного дома с большими окнами. Под нами находится продуктовый магазин известной сети. Ими была установлена вывеска с названием их магазина на фасаде здания между первым и вторым этажом. Половина этой вывески загораживает наши окна. Изнутри нашего офиса видно все внутренности этой вывески. На устные просьбы перевесить вывеску не реагируют. Есть ли смысл подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин расположен на 1 этаже многоквартирного дома, Помещение в безвозмездной аренде.

Совет собственников дома хочет чтобы мы подписали соглашение о возмездном разрешении наружной рекламной конструкции (подразумевается вывеска магазина которая расположена на козырьке над входом в магазин)

У нас это вывеска магазина а не рекламная конструкция.

Наш магазин находится в многоквартирном доме, мы все подключены к одному кабелю, владельцам которого является один человек. Теперь мы хотим провести отдельный кабель, от подстанции к своему магазину. Скажите пожалуйста, НЕСК имеет право нам отказать в проведении нового кабеля?

Купил квартиру на втором этаже. На первом этаже находится магазин одежды. Вывеска магазина прикреплена к моему балкону. Хозяин магазина говорит, что он согласовал разрешение на вывеску с администрацией района и предыдущими владельцами квартиры. Я хочу застеклить балкон и обшить его с наружной стороны профнастилом. Вывеска мне в этом мешает. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение