Как использовать материнский капитал для покупки дома, если ребенку меньше 3 лет?

• г. Белгород

Хотим купить у моей мамы дом и использовать мат. капитал, но ребенку ещё нет 3 х лет, как это можно сделать? Может ли мама дать нам займ? Если да, то как это оформляется? Либо на работе у мужа можно его взять? То какие документы нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

хотим купить у моей мамы дом и использовать мат. капитал, но ребенку ещё нет 3 х лет, как это можно сделать?

---никак не сделаете.

А взять заем на покупку жилья на работе разве нельзя?

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.