Вопрос по продаже дома - когда мама, имеющая РВП, может продать недвижимость, оставленную по дарственной после смерти мужа?

• г. Москва

Помогите узнать: муж моей мамы умер, дом оставил маме по дарственной. Мы хотим маму забрать к себе, так как далеко ездить и не хотим оставлять одну. Есть покупатели на дом, когда мама его может продать? У нее нет гражданство РФ, но есть РВП! Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Может продать в любой момент

Продать можно в любое время

если договор дарения зарегистрирован мама собственник и продать может дом когда захочет

Может продать при наличии собственности.

Здравствуйте! Если мать собственник на основании договора дарения, то продать может в любой момент. Если дом был в собственности, умершего, то сначала должна оформить наследство не ранее, чем через 6 месяцев.

Продавать можно в любое время.