Вопрос по продаже дома - когда мама, имеющая РВП, может продать недвижимость, оставленную по дарственной после смерти мужа?

• г. Москва

Помогите узнать: муж моей мамы умер, дом оставил маме по дарственной. Мы хотим маму забрать к себе, так как далеко ездить и не хотим оставлять одну. Есть покупатели на дом, когда мама его может продать? У нее нет гражданство РФ, но есть РВП! Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Может продать в любой момент

Спросить
Пожаловаться

Продать можно в любое время

Спросить
Пожаловаться

если договор дарения зарегистрирован мама собственник и продать может дом когда захочет

Спросить
Пожаловаться

Может продать при наличии собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если мать собственник на основании договора дарения, то продать может в любой момент. Если дом был в собственности, умершего, то сначала должна оформить наследство не ранее, чем через 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Продавать можно в любое время.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

У мамы и папы комната в малосемейке. Папа выписывал на маму ген. доверенность в том числе и на продажу... может ли мама сейчас продать эту комнату по этой доверенности или нужно ждать полгода? Какие есть варианеты чтобы быстрее продать эту комнату маме-иначе мы и маму потеряем... дети-мы в одном городе а мама от нас за 1200 км-совсем теперь одна там... помогите советом. Спасибо!

Моя мама живёт в Украине. Она уже в тяжелом состоянии, маме 78 лет. Маму забрала к себе двоюродная моя сестра. . Как составить отказанную в пользу моей сестры. Я у мамы один. Дом мамы пустует и его нужно продать. Мне ничего не нужно, живу в России сорок лет и в Украину возвращаться не собираюсь. Большое вам спасибо.

У мамы умер брат. Все похоронные документы оформлены на маму. У умершего брата есть жена, которая не знает о существовании сберкнижки, которую покойный отдал моей маме. Может ли мама получить деньги с этой сберкнижки без ведома вдовы.

Здравстуйте. У моей мамы умерла мама три года назад и не оставила завещания. У мамы есть родная сестра с который дом получается поровну так ведь, но мама написала отказ от дома и сестра оформила все на себя. Теперь сестра вообще не пускает в дом. может ли моя мама через суд вернуть себе половину дома. Маме в конце года будет 60 лет, а ее сетре через несколько лет будет 60.

У моей мамы есть дом, там прописана она, мама, сестра и мой маленький ребенок! Сестра отписывает маме свою долю, для того чтобы мама прописала туда своего мужчину! Я против, может ли мама прописать его без моего согласия?

У моей мамы есть родная сестра, у них сейчас происходит раздел имущества, родители их умерли, такая ситуация, что продаётся дом, который достался в наследство и делится пополам. Сестре моей мамы очень нужны деньги, и она со своим мужем пытаются просто выжить из этого дома мою маму. Мама моя живёт в том доме, который продаётся и разделен пополам, так как жить маме больше негде. Так вот повторюсь, сестра с мужем выживают маму из этого дома, забрали ключи от дома. Что делать в такой ситуации маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выше уже задавал вопрос. Мама жива, но она уже не помнит как и её зовут. Маме 78 лет. Ребёнком в войну мама получила контузию, а сейчас отголоски войны и старость дают о себе знать. Маму забрала к себе моя двоюродная сестра. Какие нужно документы что б сестра могла продать дом моей мамы. У сестры нет возможности возить маму по врачам что б доказать её психическое расстройство. Я лично отказываюсь от наследства. Пуст всё достанется сестре. Спасибо.

Год назад умерла родная сестра мамы, оставив маме в наследство однокомнатную квартиру, может ли мама ее продать без уплаты налога, не выжидая срок владения 3 или 5 лет, мама пенсионер, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение