Вопрос о возможности одобрения ипотечного кредита под материнский капитал при покупке дома, где зарегистрированы несколько членов семьи

• г. Краснодар

Мы хотим взять ипотечный кредит под мат. капитал. И хотим купить дом у моей мамы, но в этом доме прописана мама, брат, я,и мой старший ребенок (младший прописан у родителей мужа). одобрит ли пенсионный такую сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не думаю, что одобрит - усматривается что сделка у вас фиктивная. если и одобрит все должны будут выписаться

Одобрит, не обязательно выписываться.Но придется оформить дом на всех членов семьи.