Вопрос о возможности одобрения ипотечного кредита под материнский капитал при покупке дома, где зарегистрированы несколько членов семьи

• г. Краснодар

Мы хотим взять ипотечный кредит под мат. капитал. И хотим купить дом у моей мамы, но в этом доме прописана мама, брат, я,и мой старший ребенок (младший прописан у родителей мужа). одобрит ли пенсионный такую сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не думаю, что одобрит - усматривается что сделка у вас фиктивная. если и одобрит все должны будут выписаться

Спросить
Пожаловаться

Одобрит, не обязательно выписываться.Но придется оформить дом на всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прописаны и живём в доме его отца уже 8 лет. Хотим взять ипотечный кредит под материнский капитал и купить этот дом. Одобрит ли пенсионный фонд такую сделку? Спасибо.

Такой вопрос: я, моя жена и мои дети 2 девочки прописаны у моей мамы в доме, так же там прописан мой отец и брат. Я с моей семьёй хотим купить дом у мама и воспользоваться оплатой материнским капиталом. Возможно так?

Я и старший ребенок (16 лет) собственники по 1/2 малогабаритной квартиры площадью 27 кв.м. (куплена до брака). По этой квартире 5 лет плачу кредит. Там прописан и живет мой брат. Я, мой муж и трое моих детей (16 лет, двойняшки по 1,5 года) прописаны и живем в квартире мамы площадью 39 кв.м (мама прописана и живет в другом месте). 1. Могу ли я материнским капиталом погасить остатки кредита по малогабаритке, и в каких долях и кто будет собственником? 2. Можем ли мы продать малогабаритку брату или бабушке (моей маме) и купить у бабушка (моей мамы) квартиру, в которой живем? Спасибо за внимание.

Решила купить долю мамы в 3-х-комнатной квартире за материнский капитал (за 2-го ребенка). Квартира родителей поделена на 3 доли: папа, мама, мой брат. Квартира в московской области. В ней прописаны папа, мама и мамин брат. Я проживаю и прописана в Москве. Интересует: какие документы от меня необходимы для оформления сделки, кто должен присутствовать на сделке (должен ли приходить мамин брат, т.к прописан в этой квартире?) и с какими документами, где лучше оформлять сделку (Москва или МО)?

Заранее огромное спасибо!

Ольга.

Могу ли я купить дом под материнский капитал у мамы? Если я мама и дети прописанны в этом доме, муж по другому адресу прописан.

Скажите пожалуйста хочу купить дом у родителей за мат капитал и мы в нем прописаны с детьми. В доме также прописан мой отец и мама. Им нужно выписываться с дома или нет как проходит сама процедура.

Моя мама прописана в моём доме. Он куплен на мат. капитал. Доьщики муж и мои несовершеннолетние дети. Пришло письмо маме об аресте имущества за долги. Имеют ли они право арестовать мой дом. У мамы нет своего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа умер 15 лет назад, никто не вступил в наследство., и дом не приватизировали, прописаны в этом доме моя мама, я и двое моих взрослых детей. В этом году дом приватизирует моя мама и ее сын (мой родной брат, который там не прописан), подают иск в суд и дом отходит моей маме и брату. Подскажите какие мои действия чтобы не остаться без наследства по этому дому.

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Моя мама родила 2 ребенка в 2012 г. Получила мат. капитал, я старший, совершеннолетний ребенок прописана с 2 своими детьми у родителей в квартире. В этом году я получила мат. капитал. Возможно ли мат. капитал моей мамы и мой мат. капитал пустить на покупку квартиры мне, старшему ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение