Соглашение сторон после определения Арбитражного Суда - кто несет расходы?

• г. Омск

День добрый. Арбитражным Судом вынесено определение о принятии искового заявления к производству. После этого стороны заключают мировое соглашение, в котором не прописан порядок распределения судебных расходов. Как в данном случае: с кого удерживается госпошлина, либо идет 50% возврата госпошлины. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение сторон, а также распределение судебных расходов утверждается решением суда

Статья 141 АПК РФ. Утверждение арбитражным судом мирового соглашения

7. В определении арбитражного суда указывается на:

3) возвращение истцу из федерального бюджета половины уплаченной им государственной пошлины, за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда;

4) распределение судебных расходов.