Больше года без выплаты заработной платы - история уволенной сотрудницы и незаконная трудовая деятельность предприятия

• г. Омск

Невыплата заработной платы на предприятии больше года, уволилась, расчет не получила. Предприятие пороходит по факту банкротства, но незаконно занимается трудовой деятельностью.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ТИ и правоохранительные органы.Не выплата зп более 2 мес. карается уг.ответственностью.

извините, что значит "незаконно занимается трудовой деятельностью"?

важен также факт оформления трудовых отношений с вами. был заключен трудовой договор? если да, будет немного проще. стоит помнить, что по требованиям о выплате з/п установлен 3-х месячный срок исковой давности.в процедуре банкротства шанс получить деньги с работодателя есть, хотя может и не все.

не тяните время, обращайтесь к юристу в вашем городе, пока не поздно