Возможно ли получить земельный участок как многодетная семья, если ранее уже получен участок как молодая семья?

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я получить земельный участок как многодетная семья, если я скоро получу участок как молодая семья? Многодетной семьей стала месяц назад.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.