Как получить статус беженца и вид на жительство в Москве - практические шаги и адреса организаций для обращения

• г. Москва

Я приехала к родственникам в Москву из Донецка, Украина. Хотела бы получить статус беженца, а впоследствии-вид на жительство в Москве, чтобы работать здесь. С чего мне начинать сейчас? Куда обращаться по этом вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем