НБ ТРАСТ готовит заявление на арест имущества из-за задолженности. Вопрос - есть ли возможность арестовать имущество, если находишься в декретном отпуске?

• г. Москва

Вас неоднократно информировали о наличии просроченной задолженности по договору с НБ ТРАСТ, но оплаты от Вас не поступило. Мы вынуждены подать заявление в суд и в соответствии со с.139 ГПК ходатайствовать перед судом о наложении ареста на Ваше имущество до вынесения решения по делу для принятия обеспечительных мер. М.Б.А.Финансы. Вопрос могут ли они арестовать имущество? Я нахожусь в декретном отпуске не могу платить временно.

Ответы на вопрос (2):

закон предусматривает возможность принятия судом обеспечительных мер

Это лучший ответ

это называется обеспечительные меры суд не всегда их удовлетворяет никто Ваше имущество арестовывать и изымать не будет до вступления решения суда в зак.силу (обычно это запрет на совершение регистрационных действие с квартирой, домом, автомобилем, арес счетов в банке) направьте в суд рассматривающий ваше дело сведения о вашей нетрудоспособности виду нахождения в декретном отпуске