Будет ли мой муж платить меньше алименты ребенку от первого брака, если у него родится второй ребенок от второго брака?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли мой муж платить меньше алименты ребенку от первого брака, если у него родится второй ребенок от второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Если он будет платить алименты на второго, то потом в судебном порядке сможет уменьшить и на первого в силу ст. 81 СК РФ

Да, но Вам необходимо обратиться в мировой суд о взыскании алиментов и в судебном заседании должен быть изменен процент взыскания.