Неверный диагноз и бессмысленное лечение - борьба за наказание ветеринара и возврат денег

• г. Калининград

Здравствуете! Ситуация такая. Мы подобрали бездомного щенка, на следующий день, 4 ноября, ему стало плохо. В этот день работала только одна ветклиника в городе. В этой клинике работают наши друзья, думали, все будет хорошо. Врач Дмитрий поставил ему диагноз-острое пищевое отравление. Провел соответствующее лечение. На следующий день щенок умер. Мы сделали вскрытие в независимой лаборатории. Диагноз-парвовирус. То есть лечение, платное лечение, оказалось бессмысленным, так как был выставлен неверный диагноз. Мы не хотим никаких моральных компенсаций, только наказать того врача и вернуть деньги за прием и вскрытие. Главный козырь, который у нас есть-начальник вместе с сотрудниками зачастую пьянствует на рабочем месте.

Ответы на вопрос (1):

Если услуга оказана некачественно, то можете требовать возмещения Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ) и неустойку согласно статье 23 РФ Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"