Вопрос о возможности установки скатной крыши над балконом на 15 этаже и ее безопасности

• г. Новосибирск

Имею ли я право установить скатную крышу над балконом на 15 этаже? Проблема: крыша балкона течёт, от УК добиться ремонта не смогли. Начали монтировать скатную крышу частным образом (Промальп), прибежали из УК и начали говорить, что не имеем права ставить крышу, т.к. с неё будет сваливаться снег и сосульки. Строители же говорят, что конструкция крыши и материал её таковы, что снег на ней задерживаться не будет и,соответственно, падать ничего не будет. Технические документы на крышу строители готовы предоставить УК. Переживаем: можно ли всё же ставить такую крышу или нет, безопасно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представляется, что Вам следует обязать коммунальщиков привести в порядок существующую крышу