Изменения в выплате декретных пособий - почему мои средства уменьшились при втором декрете?

• г. Калач-на-Дону

За второго я получала декретные 5100, а сейчас мне платят 4036.! И говорят, что за 2 мне шло от зарплаты, а сейчас от оклада потому что я сразу ушла в декрет с третьим. ПОЧЕМУ ТАК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"

Это лучший ответ

независимо от того, что Вам там насчитали работодатели, размер ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет не может быть менее 5153,24 рублей. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.