Подача ходатайства о прекращении производства в мировом суде - что делать, если его не принимают?

• г. Ипатово

Мною было написано заявление на супруга по ст. 116, полиция передала дело в мировой суд. заседаний еще не было, я обратилась в мировой суд, чтобы подать ходатайство о прекращении производства, но у меня его не приняли. Сказали что не нужно ничего, ждите пока вам придет письмо, в котором будет указан срок для премирения и не являться к мировым судьям на заседания. В этом случае дело просто остановят и положат в архив. Мне что-то в это с трудом верится, т.к. я уже обращалась в полицию к участковому с заявлением об отказе, но он мне тоже сказал ничего не нужно писать, они сами приостановят дело. В итоге мне пришло письмо что дело передано в суд. Что будет если мы с супругом не явимся в мировой суд? или как нам правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Явитесь в суд и просите дело прекратить из-за примирения сторон.

Если не явитесь, дело перенесут, а затем могут рассмотреть без Вашего участия. если прокурор н будет против. Для примирения лучше явиться и заявить соответствующее ходатайство