Пропущено заявление в полицию об избиении супругом. Что произойдет, если я не буду писать заявление в мировые судьи?

• г. Первоуральск

Написано заявление в полицию об избиении супругом, дело передано мировым судьям. Если я не буду писать заявление мир. судьям-что будет дальше.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у вас возбуждено дело ч.1 ст. 116 УК РФ.

Если вы не явитесь на судебное заседание, то дело прекратят за отсутствием состава