Имеют ли банки право заморозить зарплатную карту при просрочке выплат по кредиту?

• г. Старый Оскол

Брала кредит в Восточном экспресс банке! Выплачивала за него 5 месяцев! Так случилось, что гражданский муж избил и я попала в больницу! Перестала платить кредит! После выписки уехала из города, при этом потеряла работу! Сейчас уже прошло 2 года с того момента, как не плачу! Устроилась на работу официально и боюсь чтобы зарплатную карту не заморозили! Платить не хочется такие проценты, я думаю нет смысла! Скажите имеют ли они право заморозить карту? За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Банк обратится в суд с иском о взыскании всего долга.Судебные приставы будут взыскивать с Вас до 50% от зарплаты в счет оплаты долга.

Это полномочия исключительно судебных приставов. Сам банк этого сделать не может