Отсутствие судебных приставов после отправки уведомления о задолженности и судебном заседании - что делать?

• г. Липецк

Мне пришло письмо от Судебных приставов, то что у имеется задолжнасть и я должна погосить её, аж месяц назад, без меня уже прошёл суд и назначена сумма оплаты. Что мне делать, если месяц назад они должны были приехать как написано в письме, но не кого не было?

Ответы на вопрос (4):

Вы посмотрите в начале постановления о возбуждении исполнительного производства на основании какого документа вынесен исполнительный лист, возможно вынесен судебный приказ, тогда Вас и не должны были ни о чем извещать, но Вам должны были направить копию судебного приказа. Если Вы ее не получали, то обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа и представьте на него возражения.

В суд обратитесь вынесший решение с заявлением о отсрочке исполнения решения на основании ст203 Гпк рф

Добрый день! Вам лучше всего обжаловать решение суда и принять участие в рассмотрении дела. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Добрый день Кристина!

Прежде хотелось бы у вас уточнить, был ли судебный процесс по вам? Скорее всего не было, и письмо которое вам пришло является письмом банка или отдела взыскания банка. Подобные письма - способ психологического воздействия на заемщиков, для того, чтобы они как можно скорее вернули задолженность по кредитному договору.

В том случае, если бы Вам действительно пришло письмо от судебных приставов, то перед этим письмом на ваш домашний адрес, должен придти судебный приказ на ваше имя или решение суда о взыскании с вас суммы по договору.

Если такового не было, то не переживайте, с вероятностью в 99,9% банк старается выбить из вас деньги.

А то, что вам прислали - это обычный процесс запугивания клиента-должника.