Банк Русский стандарт - угрозы и давление на должника при просрочке платежа

• г. Ростов-на-Дону

На счет отсрочки кредита. Мой брат взял кредит в банке Русский стандарт два года назад. Два месяца назад произвели рефинансирование кредита. Платежи производились исправн, но в связи со сменой места работы произошла просрочка платежа. Брат не уклоняется от платежа, объяснял сотрудникам банка что сможет заплатить только в конце этого месяца, но банк продолжает звонить с угрозами не только ему, но еще и родственникам (данные не были указаны в договоре). Правомерны ли действия банка и что можно в этой ситуации сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать в банк официальное письмо о том, что не отказываетесь от выплат, будете их производить, объяснить ситуацию. Письмо сдавайте под входящий. Можно сделать небольшую выплату по кредиту. Звонки начинаются, если у банка возникают сомнения в намерении платить. таким образом Вы можете убедить банк в честности своих намерений