Банк Русский стандарт - угрозы и давление на должника при просрочке платежа

• г. Ростов-на-Дону

На счет отсрочки кредита. Мой брат взял кредит в банке Русский стандарт два года назад. Два месяца назад произвели рефинансирование кредита. Платежи производились исправн, но в связи со сменой места работы произошла просрочка платежа. Брат не уклоняется от платежа, объяснял сотрудникам банка что сможет заплатить только в конце этого месяца, но банк продолжает звонить с угрозами не только ему, но еще и родственникам (данные не были указаны в договоре). Правомерны ли действия банка и что можно в этой ситуации сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать в банк официальное письмо о том, что не отказываетесь от выплат, будете их производить, объяснить ситуацию. Письмо сдавайте под входящий. Можно сделать небольшую выплату по кредиту. Звонки начинаются, если у банка возникают сомнения в намерении платить. таким образом Вы можете убедить банк в честности своих намерений

Спросить
Пожаловаться

Уволили с работы не смогла заплатить очередной платеж в банке Русский стандарт, объясняла сотрудникам банка свою ситуацию. Банк звонит каждый день и требует внести платеж. Прислали смс-уведомление с формированием Исполнительного листа. Что делать?

Четыре года назад взял кредит в банке на пять лет. Исправно платил почти четыре года, хотя иногда и были просрочки платежа на пару дней, но выплачивал всё с пенёй за просрочку. Два месяца назад потерял работу. За один месяц заплатил, на очередной платёж денег нет. Банк на встречу идти отказывается. Есть ли законный способ получить отсрочку на выплату кредита в связи с потерей дохода?

Мой муж 1,5 года назад взял кредит в банке и все это время исправно платил. На данный момент, ввиду финансовых сложносте, й оплачивать не может. Об этом сообщил банку в телефонном разговоре. Сотрудники банка ответили, что ему необходимо вначале внести ежемесячный платёж и только потом могут рассмотреть вопрос об отсрочке платежей или реструктуризации долга. Банк ежедневно (включая праздники и выходные) звонит мне, а также родственникам, телефоны которых муж указал при заключении договора. Подскажите правомерны ли их действия?

У меня возникла очень неприятная ситуация. Взял кредит в банке все плотежи по кредиту производил своевременно, месяц назад банк сообщил что платежи нужно производить только чере кассы банка в сомом банке иначе поцентная ставка выростит, всебы ничего но в нашем городе всего два филиала банка и пробится в кассу банка очень проблематично. У меня вопрос на сколько правомерно действия банка. Спасибо.

У мужа оформлен кредит в банке Русский стандарт. Кредит мы платим, но постоянно приходят смс и поступают звонки о просрочке платежа (просрочки допускались), а сейчас поступают звонки с угрозами от сотрудников банка, о том что если не заплатит об этом узнает вся деревня (уже были звонки в Администрацию посёлка) и родственникам. Контактный телефон при оформлении кредита был дан только мой. Имеет ли банк право угрожать (даже были фразы, что приедут и разберутся) и звонить по другим телефонам и разглашать информацию о клиенте и задолженности?

Ответ на следующий вопрос! У мужа есть просрочки по кредиту в Альфа Банке, заработную плату ему перечисляют на дебетовую карту этого банка. Банк в свою очередь снимает всю зарплату в счет погашения кредита, мотивируя это тем, что в договоре кредитования есть пункт (договор к сожалению утерян) что при просрочках платежа, банк имеет право списывать задолженность при поступлении денежных средств на все дебетовые счета этого банка. Подскажите правомерны ли действия банка?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два вопроса:

1. У меня в банке Сетелем кредит. Ежемесячный платеж 1454 рубля, а штраф за просрочку платежа 700 руб. Может ли банк устанавливать такие высокие штрафы?

2. Дата платежа в договоре указана 07 числа каждого месяца. Я произвел оплату 07.02.2014 через другой банк, т.к. в Сетелеме нет своего отделения в нашем городе и платить можно только через другие платежные системы. На меня был наложен штраф. Правомерно ли действие банка?

Мой муж взял кредит в банке Русский стандарт, когда являлся сотрудником банка, в мае 2008 года он уволился-кредит платил каждый месяц. В сентябре 2008 г. банк стал требовать погашения всего остатка по кредиту 260 тыс руб и начал начислять штраф по 500 р за каждый день просрочки, муж и после этого платил свой ежемесячный платеж. Банк грозит подачей дела в суд. Может ли банк арестовать мою машину и как решить этот вопрос? Спасибо.

Перестала платить платежи по кредиту банка Русский стандарт в полном объёме, но при этом вносила на счёт кредитного договора меньшую сумму чем платёж. Через 2 года банк подал в суд, якобы все два года я вообще не платила. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение