Переписка доли на дочку для погашения долга - как это сделать и как продать квартиру?

• г. Саратов

Суть вопроса следующая. Есть квартира, 3 долевых участника. Я, отец, брат. У брата есть маленькая дочка, и его доля арестована за неуплату. Можно ли переписать долю брата (по его согласию) на дочку в счет погашения долга? И если да, то по какому пути лучше пойти для продажи квартиры? Погасить долг, сняв этим арест и продать, или же переписать долю на дочку, и так же продать как обычную квартиру с 3 мя собственниками? Может ли в последствии создать проблему то что у дочки здесь есть долевое участие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока наложен арест ни чего Вы переписать не сможете. Арест для этого и накладывают.

Спросить
Пожаловаться

Пускай гасит долг и снимает ареста с доли, а затем договаривается с мамой ребенка, чтобы она забрала исполнительный лист, а он подарит эту долю ребенку. При этом это никак не лишит мамы ребенка заново подать исполнительный лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Папа собственник квартиры. Квартира приватизирована. Мы-папа, мама, брат, я имеем равные доли. Брат прописал дочку, они развелись, Дочка проживает с бывшей женой по другому адресу. Имеет ли дочка какие то права на квартиру, на долю брата? Что нам лучше сделать, может оформить договор купли-продажи, и брату продать долю кому то из нас, чтоб бывшая супруга не претендовала. И есть ли возможность через суд выписать дочку?

В неприватизированной квартире прописаны отец, я,брат и дочка брата.

У брата свой дом в деревне. Может ли отец продать квартиру без согласия брата и её несовершеннолетней дочки, после приватизации. Если мать отказывается прописать дочку дома в деревне, они с братом в разводе.

Моя жена без моего ведома дала деньги дочке на покупку квартиры. Дочка купила квартиру и оформила ее на себя. Могу ли я вернуть эти деньги или получить долю в квартире дочки?

У квартиры 2 хозяина доли 1/2. мама и дочка. Мама неизвестно где находится. Дочка недавно узнала что она хозяйка 1/2 квартиры. В этой квартире никогда нежила воспитывалась до 18 лет у тёти. недавно пришло сообщение от суд. приставов. Повесили на дочку долг за жкх больше 20 тыс т.к маму не нашли. Можно дочке продать свою долю квартиры? Обременение и ограничение от приставов только на маму.

Мой брат продал квартиру своей дочке.

Брат болен он подрисал бумаги на продажу находясь в больнице денег от дочки он не получал вообще и жить ему больше негде эта квартира единственная жилрлощать правда дочка пока не гонит... он на инвалидности у него накорились долги за жкх которые вычитаются у него с пенсии. Так как есть новый владелец кто должен платить долг?

Можно ли апротестовать продажу квартиры в этом случае.

Могу ли я выписать своего взрослого брата из квартиры, которая в 2013 году стала моей собственностью. Изначально квартира была приватизированна и в ней участвовали - я, брат и наша мама. Потом я родила дочку и дочка получила долю по приватизации в другой квартире. В дальнейшем в 2013 году долю брата и мамы обменяли (договор мены) на долю дочки в другой квартиры и дочка стала владелицей 2/3 долей в нашей квартире. А за долю брата и мамы они получили деньги, то есть продали ее. Теперь вопрос - Могу ли я выписать своего брата, если он лишь прописан в квартире, а за свою долю, которую он обменял по договору меня получил деньги. И как мне выписать его?

Есть вопрос касающийся квартирной темы. Есть квартира, зарегистрированы там отец и дочка. Отца давно лешили родительских прав, и дочка в этой квартире не проживала уже давно, но прописана была там. На руках у дочки имеется документ зелёного цвета, свидетельство о собственности на квартиру, на имя отца и на неё. Но, на днях дочку вызвали в органы и сказали что квартира не приватизирована и государство может отнять эту квартиру за долги (115000 т. р долг, отец не платил коммунальные). Если квартира не приватизирована, как она может быть в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке 18 исполняется. Есть долг по алиментам. Я хочу в Счет долга переписать на неё долю в квартире. Мать дочки требует оформить долю на неё, а не на дочь.

Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение