Переписка доли на дочку для погашения долга - как это сделать и как продать квартиру?

• г. Саратов

Суть вопроса следующая. Есть квартира, 3 долевых участника. Я, отец, брат. У брата есть маленькая дочка, и его доля арестована за неуплату. Можно ли переписать долю брата (по его согласию) на дочку в счет погашения долга? И если да, то по какому пути лучше пойти для продажи квартиры? Погасить долг, сняв этим арест и продать, или же переписать долю на дочку, и так же продать как обычную квартиру с 3 мя собственниками? Может ли в последствии создать проблему то что у дочки здесь есть долевое участие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока наложен арест ни чего Вы переписать не сможете. Арест для этого и накладывают.

Пускай гасит долг и снимает ареста с доли, а затем договаривается с мамой ребенка, чтобы она забрала исполнительный лист, а он подарит эту долю ребенку. При этом это никак не лишит мамы ребенка заново подать исполнительный лист приставам.