Возможность продажи неприватизированной квартиры без согласия брата и его несовершеннолетней дочки после приватизации, в случае отказа матери от прописки дочери в доме в деревне при разводе с братом

• г. Чебоксары

В неприватизированной квартире прописаны отец, я,брат и дочка брата.

У брата свой дом в деревне. Может ли отец продать квартиру без согласия брата и её несовершеннолетней дочки, после приватизации. Если мать отказывается прописать дочку дома в деревне, они с братом в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если собственником будет только отец, то сможет.. Если в приватизации будут участвовать брат с несовершеннолетней дочкой, то не сможет продать без разрешения опеки..

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

В муниципальной государственной квартире прописан брат, после его смерти его выписали. На сегодняшний момент прописана я его сестра мои дети и наш общий пара. У брата остался не совершеннолетний ребёнок и жена. Которая пытается претендовать на квартиру. Прописаны ни дочь ни его жена никогда не были и за квартиру не платили.

Здравствуйте! В неприватизированной квартире прописаны родители, я с дочкой и брат. Ответственный квартиросъёмщик-отец.

1.Кто впоследствии сможет быть ответственным квартиросъемщиком?

2. Мы все хотим приватизировать квартиру по долям. Брат против приватизации. Можно ли решить данный вопрос?

Как делится не приватизированная корпоративная квартира, если в ней были прописаны мать, отец, сестра с дочкой и я родной брат сестры. Отец умер. Вся квартира в равных долях или только отцовская доля.

У нас с братом квартира на двоих, хотя там ещё прописан его несовершеннолетний сын. Хочу подать на размен, квартиросьемщик он, размегивать он не согласен. Коротко 3 года назад он попросил меня удалиться, обещав через 1,5 года предоставить мне отдельное жилье, я согласился. В итоге 3 х комнатную квартиру сделал двузкомнатной, объеденив кухню с комнатой. В итоге он не хочет ничего мне предоставлять и я там не проживаю по причине невожмозности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватезированной квартире прописаны 4 человека, мама, дочка, сын и дядя (брат отца) , мама ответственный квартиросъемщик после смерти, дядя (брат отца) не хочет выписываться из квартиры, он пе проживал и не участвует в оплате коммунальных услуг, переделать не можем договор найма, на другого члена семьи, что вы посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение