Вопросы временной регистрации и задержания сотрудниками милиции при длительном пребывании в Москве без билета на 90 суток

• г. Москва

Я работаю в Москве уже более 90 суток. Возможности получить временную регистрацию у меня нет. Что по закону меня ожидает в случае задержания сотрудниками милиции. Если я приехал на автомобиле в Москву, и соответственно у меня нет билета, по которому я могу свободно находиться в москве 90 суток. Могу ли я показать билет с электрички допустим из подмосковья? Могу ли я по нему находиться в Москве 90 суток?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Во-первых, Вас могут задержать на срок не более трех часов - для установления личности, а во-вторых, если Вы будете тверды и настойчивы в своих объяснениях, то ничего не будет. Даже если будет составлен протокол и вынесено постановлеие об административном наказании, его можно будет обжаловать в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я сам из Республики Башкортостан. В Москве работал 50 дней без регистрации. И билет покупал на поезд чтоб уехать из Москвы. Сотрудники полиции могут ли задержать? Если нет билета когда я приехал в Москву.

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Живу в Краснодаре, приехал на работу в Москву, а без военного билета не берут. Военный билет утерян. Могу в Москве получить дубликат и куда обратиться?

В Москве без регистрации можно находиться 3 месяца при наличии билета. Меня интересует, это должен быть билет именно из города где я зарегистрирован или любой населенный пункт, только бы не Москва. Например, хватит ли для этого билета на электричку из Московской области

Заранее благодарен, Алексей.

У меня следующий вопрос: я живу в Москве, прописка у меня Самарская, паспорт новый, регистрации нет.

Какие меры наказания меня ожидают в случае задержания сотрудниками милиции для проверки регистрации в Москве?

Заранее спасибо.

Если у меня место регистрации в Новосибирске, но в Москве я работаю официально, и по закону я должен находиться без прописки в Москве 90 дней, если уже моё пребывание в Москве 85 дней, и я допустим съездил/слетал в санкт Петербург, или в другой регион, и у меня сохранился билет, и прибыл обратно в Москву, отчёт пойдёт заново?

Сколько дней могу находиться в Москве по этому билету и без регистрации. Не будет ли у меня проблем с правоохранительными органами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий

Купили билет на прямой рейс Сургут Краснодар, когда приехали в аэропорт на регистрации нас оповестили что данный рейс отменён в связи с неисправностью вроде и предложили через Москву, где в Москве сидели 7 часов ожидая рейс Москва Краснодар, разница в билетах 4000 р. Имеем ли право чтоб нам вернули разницу билета? И как это сделать?

Я гражданин РФ приеду в Москву из другого города. Сколько дней я могу находится в Москве с билетом по которому приехал без регистрации. Свободно перемещаться.

Что делать если билета нет (потерял, не забрал у проводника, приехал на автомобиле знакомых/велосипеде или пришел пешком) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение