Вопросы временной регистрации и задержания сотрудниками милиции при длительном пребывании в Москве без билета на 90 суток

• г. Москва

Я работаю в Москве уже более 90 суток. Возможности получить временную регистрацию у меня нет. Что по закону меня ожидает в случае задержания сотрудниками милиции. Если я приехал на автомобиле в Москву, и соответственно у меня нет билета, по которому я могу свободно находиться в москве 90 суток. Могу ли я показать билет с электрички допустим из подмосковья? Могу ли я по нему находиться в Москве 90 суток?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Во-первых, Вас могут задержать на срок не более трех часов - для установления личности, а во-вторых, если Вы будете тверды и настойчивы в своих объяснениях, то ничего не будет. Даже если будет составлен протокол и вынесено постановлеие об административном наказании, его можно будет обжаловать в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.