Вопрос - Могут ли азербайджанского гражданина без гражданства депортировать при въезде на родину и запретить выезд обратно в Россию?

• г. Екатеринбург

Я азербайджанец живу в екатеринбурге без гражданства, если я поеду на родину депортируют ли меня? Поставят ли запрет на выезд обратно в россию?

Ответы на вопрос (1):

Если просрочена регистрация, то запрет поставят, но его можно снять. Лучше быстрее идти с повинной и сразу же в суде обжаловать решение об ограничении въезда.