Необходима ли постоянная регистрация Московской области при получении регионального материнского капитала?

• г. Энгельс

В ближайшее время мы ожидаем появление второго ребенка в семье и рассчитываем на получение регионального материнского капитала в размере 100 000 руб. Насколько мне известно данный региональный мат. капитал представляется получить жителям Московской области только по достижению второго ребенка возраста 3-Х лет. Ранее исполнения ребенку 3-х летнего возраста капитал не выдают. Подскажите, а на момент рождения второго ребенка необходимо ли иметь матери ребенка постоянную регистрацию жителя Московской области? Постоянная регистрация жителя Московской области должна сохраняться у матери (возможно и у второго ребенка) в течение всего периода времени, начиная от дня рождения ребенка и вплоть до исполнения второму ребенку 3-х лет? Или постоянная регистрация необходима только на момент получения данного рег. мат. капитала и можно получить данную регистрацию хоть за месяц до исполнения второму ребенку 3-х лет? Кто должен иметь пост. Регистрацию Московской области: мать, отец ребенка, второй ребенок или только мать?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Для уточнения данного вопроса советую обратиться Отделение Пенсионного фонда России по Москве и Московской области (тел.: 8 (495) — 987-09-09)