Внучка хочет вступить в наследство после смерти бабушки - право на наследство и необходимые документы

• г. Абакан

Бабушка умерла. На момент смерти имела денежный вклад. Единственная наследница дочь умерла не вступив в наследство. Прошло более 5 ти лет. Может ли внучка с которой бабушка на мамент смерти проживала в одной квартире и была там прописана вступить в наследство и какие документы нужно придоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если что и можно сделать, то только в суде, доказывая, что дочь (которая как я понял умерла после смерти бабушки) приняла наследство, а потом и внучка приняла после дочери.