Как поступить, если пришла повестка из другого города о снижении алиментов, а я не могу явиться из-за маленького ребенка? И возможно ли провести заседание без моего присутствия?

• г. Пермь

Пришла повестка из другого города, по уменьшение алиментов, я являюсь третьим лицом и не могу приехать так как маленький ребенок, как быть? И смогут ли провести заседание без меня?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не желаете участвовать в судебном заседании, просто направьте в адрес суда заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Если суд будет располагать информацией о том, что Вы извещены о времени и месте судебного разбирательства, то препятствий для рассмотрения дела не будет