Обязан ли сотрудник оплатить полную сумму за обучение после увольнения, если оплата за первое высшее образование уже производилась с удержанием ЕСН (18%)?

• г. Москва

Если мне оплачивали первое высшее образование при этом из з/пл удерживали ЕСН (18%) теперь при увольнение с меня требуют полную сумму оплаты за учебу, Правомерно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина, чтобы ответить на Ваш вопрос, нам необходимо ознакомиться с договором на Ваше обучение и узнать об условиях, которые были достигнуты с Вашим работодателем (если таковые имелись) и о форме их закрепления.