Как наказать владельца крупного стафордширского терьера и получить компенсацию за лечение после нападения на мою жену и собаку во время прогулки

• г. Волгодонск

Во время пргулки моей жены и нашей собаки таксы на них напал крупный стафордширский терьер и причинил телесные повреждения жене и собаке (рваные раны). Напавшая собака была без поводка и намордника. Хозяин их не разнимал. Как можно наказать владельца собаки и вернуть деньги за лечение.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке